МКДОУ Дубовоовражный д/с

Муниципальное казенное дошкольное
образовательное учреждение
Дубовоовражный детский сад "Ромашка"
Светлоярского муниципального района
Волгоградской области

Развлечение «Русские, зимние, народные игры»

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Русские народные игры для детей ценны в педагогическом и в физическом  отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

В  нашем детском саду состоялся «День русских, зимних,народных игр». Зимняя прогулка- праздник вдвойне: лыжи, санки, хоккей, игры на свежем воздухе- что может быть лучше для хорошего настроения. Дети много нового узнали о необычных  о традициях и обычаях нашего народа, познакомились с исконно-русскими играми и зимними забавами. Организация такого мероприятия  позволяет  детям  познакомиться с различными спортивными играми, забавами, развлечениями, использование которых обогащает содержание прогулки в зимнее время. Дети  с удовольствием участвовали во всех спортивных эстафетах и соревнованиях.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ