День памяти и скорби.
22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей.
Воспитанники изготовили поделку "Свеча памяти". Эта поделка напоминает о тех, кто сражался и отдал свою жизнь ради мира
Целью данных мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению. Это день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.






