МКДОУ Дубовоовражный д/с

Муниципальное казенное дошкольное
образовательное учреждение
Дубовоовражный детский сад "Ромашка"
Светлоярского муниципального района
Волгоградской области

Неделя детской книги "Добрые друзья детства"

В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души. Цель «Книжкиной недели» привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, познакомить детей с различными жанрами книг.

Во время проведения «Книжкиной недели»  были организованны выставки книг на тему «Эту книжку я люблю». Дети показывали их друг другу, делились  любимыми сказками, стихами, песенками.

Также  были проведены беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка.», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение.

В группах систематически ведётся работа в книжном уголке : чтение художественной литературы, рассматривание открыток, иллюстраций любимых книг и сказок.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ